大阪ゴールデンファイヤーは大阪市住吉区内を中心に活動している少年軟式野球チームです
試合結果(2023年度)
Aクラス
Bクラス
Cクラス
Dクラス
【 貝塚争奪戦新人大会 】 |
1回戦 |
島泉ファイブボーイズ |
1-7 ● |
2023.03.05 |
【 マクドナルド杯 支部予選 】 |
1回戦 |
住吉フレンド |
7-6 ○ |
2023.03.12 |
代表戦 |
清水丘シャークス |
3-7 ● |
2023.03.12 |
【 東大阪大会 】 |
1回戦 |
摂津スピリッツJBC |
2-3 ● |
2023.03.21 |
【 ミズノカップ 】 |
1回戦 |
住吉フェニックス |
4-3 ○ |
2023.03.21 |
2回戦 |
上荘ドラゴンズ |
5-6 ● |
2023.04.08 |
【 富田林大会 】 |
1回戦 |
住吉ニューオリオンズ |
0-7 ● |
2023.04.09 |
【 東淀川大会 】 |
1回戦 |
鴫野パイオニア |
2-12 ● |
2023.04.16 |
【 マクド大阪府大会 】 |
2回戦 |
仁徳ヤンガース |
1-7 ● |
2023.04.23 |
【 東住吉大会 】 |
1回戦 |
サンシャインズ |
5-2 ○ |
2023.04.29 |
2回戦 |
三原台少年野球部 |
18-2 ○ |
2023.05.21 |
3回戦 |
白鷺ネクサス |
0-8 ● |
2023.06.24 |
【 岸和田大会 】 |
1回戦 |
バイキングジュニア |
3-21 ● |
2023.04.30 |
【 オール住之江大会 】 |
1回戦 |
生野レッドスターズ |
1-3 ● |
2023.05.04 |
【 ろうきん杯 支部予選 】 |
1回戦 |
住吉フレンド |
11-0 ○ |
2023.05.21 |
代表戦 |
清水丘シャークス |
4-5 ● |
2023.05.27 |
【 大交流大会 】 |
1回戦 |
志紀クラブ |
10-6 ○ |
2023.06.03 |
2回戦 |
甲陽園西宮浜レイズ |
4-6 ● |
2023.06.17 |
↑ PAGE TOP
【 マルエス貝塚大会 】 |
1回戦 |
金岡ベアーズ |
1-6 ● |
2023.03.27 |
【 城東ジュニア大会 】 |
1回戦 |
レッドイーグルス |
12-4 ○ |
2023.04.29 |
2回戦 |
シルバーホークス |
10-0 ○ |
2023.05.03 |
3回戦 |
山田西リトルウルフ |
3-5 ● |
2023.05.28 |
【 此花大会・春 】 |
1回戦 |
大阪クーガース |
2-9 ● |
2023.05.04 |
【 大矢根キッズ杯 】 |
1回戦 |
千里山パンサーズ |
6-0 ○ |
2023.06.04 |
2回戦 |
三国少年野球団 |
7-3 ○ |
2023.07.02 |
準々決勝 |
潮ブルーナイン |
5-4 ○ |
2023.07.17 |
【 阪神球友会リーグ戦 】 |
第1戦 |
生野レッドスターズ |
15-4 ○ |
2023.06.11 |
第2戦 |
南市岡ボーイズ |
12-3 ○ |
2023.06.18 |
第3戦 |
レッドイーグルス |
8-5 ○ |
2023.06.18 |
第4戦 |
城東ファイターズ |
3-4 ● |
2023.06.24 |
第5戦 |
中条ウイングス |
4-1 ○ |
2023.06.25 |
第6戦 |
大阪オールスターJr. |
6-5 ○ |
2023.07.01 |
第7戦 |
北ナニワハヤテタイガース |
2-9 ● |
2023.07.09 |
第8戦 |
三国少年野球団 |
7-1 ○ |
2023.07.17 |
第9戦 |
スカイホークス |
7-3 ○ |
2023.07.30 |
【 大交流大会 】 |
1回戦 |
大阪アンビシャス |
13-1 ○ |
2023.06.17 |
2回戦 |
春日イーグルス |
18-0 ○ |
2023.07.29 |
【 大阪ジュニア 】 |
2回戦 |
ホワイトベアーズ |
3-3 △ |
2023.07.16 |
↑ PAGE TOP
【 レインボーカップ 】 |
2回戦 |
大阪クーガース |
6-1 ○ |
2023.04.29 |
3回戦 |
ナインピースBBC |
12-7 ○ |
2023.08.20 |
【 大交流大会 】 |
予選B 第1戦 |
田尻スポーツ少年団 |
12-5 ○ |
2023.05.28 |
予選B 第2戦 |
平野エンゼルス |
7-5 ○ |
2023.06.25 |
予選B 第3戦 |
ナインピースジュニア |
7-8 ● |
2023.07.16 |
【 高石ジュニア大会 】 |
1回戦 |
新家スターズ |
6-7 ● |
2022.06.05 |
【 阪南ジュニア大会 】 |
2回戦 |
河内長野青葉 |
5-8 ● |
2022.07.02 |
【 スポニチ杯 】 |
2回戦 |
春日丘ボアーズ |
15-3 ○ |
2023.08.06 |
3回戦 |
千里山パンサーズ |
5-4 ○ |
2023.08.11 |
4回戦 |
金岡ベアーズ |
2-6 ● |
2023.08.12 |
【 城東C級親善大会 】 |
1回戦 |
津雲台少年野球C |
11-1 ○ |
2023.08.06 |
2回戦 |
錦ホワイトシンガー |
14-5 ○ |
2023.09.23 |
【 東淀川区長杯 】 |
1回戦 |
箕面ジュニアーズ |
4-5 ● |
2023.09.17 |
【 泉佐野ジュニア大会 】 |
1回戦 |
貝塚スポーツ少年団東地区 |
13-0 ○ |
2023.09.30 |
【 門真親善大会 】 |
1回戦 |
春日丘ボアーズ |
20-0 ○ |
2023.10.07 |
↑ PAGE TOP
【 きんた君☆キッズ杯 】 |
第1戦 |
豊島パワーズ |
9-3 ○ |
2022.06.24 |
第2戦 |
市岡アトミック |
7-6 ○ |
2022.07.17 |
第3戦 |
尾浜シャークス |
6-3 ○ |
2022.07.23 |
第4戦 |
神原苦楽園ツインスターズ |
4-3 ○ |
2022.07.29 |
【 大交流大会 】 |
第1戦 |
佃ホワイトスターズ |
5-11 ● |
2022.07.17 |
↑ PAGE TOP